Всероссийская неделя охраны труда - международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

 

Мероприятие традиционно проходит в г.Сочи - в 2019 году с 22-26 апреля состоится уже пятая по счету Неделя.


За 4 года проведения ВНОТ его посетили 21 198 человек: масштаб мероприятия делает его актуальным и полезным для специалиста любого уровня и сферы занятости.


В работе Недели принимают участие руководители и представители Правительства РФ, Международной ассоциации социального обеспечения и Международной организации труда, а также крупнейших компаний международного бизнеса.


В ходе Всероссийской недели охраны труда проходят конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, работают консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти. 


Мероприятие традиционно организовывается совместно с Международной выставкой по промышленной безопасности и охране труда SAPE, на которой демонстрируются новейшие средства индивидуальной защиты, современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области управления охраной труда.


Всероссийская неделя охраны труда проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства Российской Федерации.